«ЦСКА явно провалил первую четверть, но быстро вернулся во второй» — Антонов о победе над «Локомотивом» в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги

Форвард ЦСКА Семен Антонов отметил, что армейцы провалили начало четвертого матча полуфинала Единой лиги с «Локомотивом-Кубанью», но во второй четверти сумели собраться и захватить инициативу в свои руки.

ЦСКА выиграл у «Локомотива» четвертый матч полуфинала (94:84) и вышел в решающую стадию турнира. Счет в серии — 3:1 в пользу московской команды.

— Игра сегодня складывалась достаточно тяжело. Особенно начало. Потому что мы явно провалили первую четверть. Особенно в плане защиты, поскольку позволили «Локомотиву» набрать 30 очков. Потом, во второй четверти, мы достаточно быстро, в районе двух-трех минут, смогли вернуться в игру и захватить инициативу. У обеих команд был шанс. Я рад, что начиная со второй 10-минутки мы контролировали ход матча, несмотря на то что «Локомотив» подбирался, особенно в концовке, где-то на 4-5 очков. Но опять же мы смогли переломить ход игры и реализовать важные броски. Я искренне желаю «Локомотиву» удачи в серии за третье-четвертое места.

Ждем, когда закончится второй полуфинал и мы узнаем своего соперника. С кем бы хотелось сыграть? Тут, если команда выходит в финал, нельзя кого-то выбирать более удобного. Ведь что в регулярном чемпионате Единой лиги, что в Евролиге наши матчи против УНИКСа и «Зенита» проходили в достаточно равной борьбе. Впервые в этом году финальная серия будет проходить до четырех побед, что должно стать украшением и кульминацией сезона, — сказал Антонов «Матч ТВ».

В финале ЦСКА сыграет с победителем пары «Зенит» — УНИКС. Финальная серия проходит до четырех побед.