«Жаль, что не смогли победить при фанатах футбольного «Зенита». Спасибо им большое, что пришли» — Паскуаль

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после домашнего матча 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Црвеной Звездой» выразил сожаление, что команда не смогла победить при поддержке фанатов петербургского футбольного клуба.

Встреча завершилась победой «Црвены Звезды» со счетом 69:58. Болельщики футбольного «Зенита» посетили матч баскетбольной команды, однако ушли с трибун за несколько минут до окончания игры.

— Хочу поздравить «Црвену Звезду» с победой. Они были лучше, играли с большей энергией, просто выбросили нас из игры физически с самого начала и до конца. Мы стартовали плохо в защите — первые две четверти, можно сказать, не играли. Во второй половине матча в обороне были уже лучше, но, к сожалению, не могли реализовать свои моменты в нападении. К тому же допустили много потерь — завершили встречу с 18-ю. Учитывая всё это, было уже невозможно вернуться. К тому же действовали очень нервно, не могли найти свою игру, уступая в счете. Это был наш худший результат.

— Матч посетили фанаты футбольного «Зенита». Не обалдели ли вы от столь интенсивной поддержки?

— Это было удивительно! Мне жаль, что мы не смогли победить при такой поддержке, но спасибо им большое, что пришли, они очень нам помогли. Наша игра была ужасна. К сожалению, мы не смогли как надо принять поражение от «Панатинаикоса», нервничали. Но это Евролига, у всех команд бывают взлёты и падения. Сейчас для нас главное — хорошо провести игру против «Енисея», а дальше уже готовиться к «Фенербахче».

— Что случилось с Кулагиным, который выступал за сборную?

— К сожалению, Дима после матча за национальную сборную получил травму, поэтому не играл.