Главный тренер «Зенита» — о победе над «Анадолу Эфес»: «Это только начало сезона, но игра была великолепна»

6 ноября 2021 07:57
Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу команды в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги с «Анадолу Эфес» (90:79).

— Очевидно, мы довольны игрой команды в этом матче, рады победе. Мы серьезно подошли к этой встрече с самого начала, несмотря на то, что в первой четверти отдали им шесть подборов под нашим кольцом, что держало «Эфес» в игре. Во второй четверти мы улучшили свою игру, а в последней четверти контролировали счет. Там мы не так здорово играли в защите и нападении, но это нормально. Все-таки мы пытались использовать преимущество в счёте и замедлить темп игры.
Мы возвращаемся домой в хорошем настроении. Это только начало сезона, но игра была великолепна, — сказал Паскуаль.

«Зенит» занимает 7-е место в турнирной таблице Евролиги. Следующий матч российская команда проведет с «Олимпиакосом» 12 ноября.

Источник: Официальный сайт БК "Зенит"