«Я недостаточно хорошо сделал свою работу». Главный тренер «Барселоны» — о поражении «Зениту»

Шарунас Ясикявичюс / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс прокомментировал поражение «Зениту» в четвертом матче серии плей-офф Евролиги (61:74).

— Поздравляю Хави и «Зенит». Очевидно, что они были единственной командой, которая вышла бороться с первых минут, отдавая всех себя на паркете. «Зенит», конечно же, заслужил эту победу. Беру на себя ответственность за такую подготовку своей команды. Стараюсь делать свою работу настолько хорошо, насколько это возможно. Пытался донести до ребят, с каким настроем на игру выйдет  «Зенит», что это команда с великим характером и бойцовским духом, что они не будут сдаваться просто так.

В жизни вообще ничего не бывает просто так. Более чем очевидно, что как тренер я недостаточно хорошо сделал свою работу и это моя ответственность, постараюсь лучше достучаться до своих игроков и как следует подготовить команду к решающей игре в Барселоне. Проиграть первую четверть так, как мы проиграли её в этом матче — больно для меня как для тренера. В битве на подборах мы тоже уступили, и это — тоже боль. Повторюсь, что постараюсь лучше подготовить мою команду к пятому матчу, — сказал Ясикявичюс.

Напомним, российский клуб смог сравнять счет в серии. Обладатель путевки в «Финал четырех» турнира станет известен 4 мая, когда состоится пятая игра.