Финиш регулярного чемпионата Единой лиги. Прямые трансляции, расклады и сетка плей-офф

25 апреля 2021 14:15
Георгий Жбанов / Фото: © Единая Лига ВТБ
Все пять матчей – в одном клике от вас.
  • Сегодня в Единой лиге ВТБ завершается регулярный чемпионат
  • Все пять встреч начинаются в 14:00 по московскому времени и все будут показаны на сайте «Матч ТВ». Кроме того, «Матч! Страна» покажет игру «Химки» - «Автодор», а центральную игру дня - УНИКС против «Локомотива» - смотрите на федеральном «Матче»
  • Досрочным победителем регулярки стал «Зенит» (20 побед - 4 поражения), который уже знает своего первого соперника в плей-офф - это пермская «Парма». Остальные три пары 1/4 финала определятся сегодня
  • Плей-офф стартует 10 мая. Четвертьфиналы пройдут в формате серий до двух побед, полуфиналы и финал - до трех побед
  • Чемпион определится не позднее 14 июня, а уже 16-го стартует подготовка сборной России к отбору на Олимпиаду в Токио

Разбираемся, кто за что борется в последний день регулярки и какие пары сойдутся в четвертьфинале.

УНИКС (18-5) - Локомотив-Кубань (17-6). 13:55, «Матч ТВ»

Единая лига ВТБ. УНИКС - Локомотив-Кубань

Тут все просто: кто выиграл – тот и занимает второе место в итоговой таблице. И, скорее всего, уходит от слишком ранней встречи с «Химками».

В первой личной встрече сезона «Локомотив» одолел УНИКС дома со счетом 93:81. Сегодня краснодарцы могут догнать казанцев по балансу побед и поражений (у обеих команд будет 18-6, если выиграет «Локо»), но по личным встречам (2-0) поднимутся на второе место.

Вторая команда регулярки встретится в четвертьфинале с седьмой - это будет либо «Зелена-Гура» (не играет сегодня), либо «Химки» (только в случае поражения от «Автодора»).

При этом «Локомотив», в отличие от УНИКСа, еще может упасть на четвертое место.

ЦСКА (16-7) - Нижний Новгород (14-9). 13:55, matchtv.ru

Единая лига ВТБ. ЦСКА - Нижний Новгород

Один из ключевых матчей дня и вероятная пара первого раунда плей-офф. Впрочем, итоговое место ЦСКА будет зависеть и от игры в Казани. Команда Димитриса Итудиса поднимется на третье место только в случае собственной победы и проигрыша «Локомотива» УНИКСу. При таком сценарии ЦСКА и «Локо» сравняются в таблице (17-7) и в силу вступят личные встречи между ними (они в пользу москвичей: «+14» дома в начале сезона и «-9» в гостях на прошлой неделе).

Если хотя бы одно из двух условий не совпадет - «Нижний» вернется в Москву сразу после домашнего «Финала четырех» Лиги чемпионов.

Химки (12-11) - Автодор (9-14). 13:55, «Матч! Страна»