Андрей Мальцев — о поражении «Химок» от «Црвены Звезды»: «Горжусь ребятами, которые бились 35 минут»

12 марта 2021 02:43

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Мальцев прокомментировал поражение от «Црвены Звезды» (81:92) в Евролиге.

— Повторю то, что сказал на собрании. Я горжусь ребятами, которые бились 35 минут! Потом в какой-то момент не хватило сил играть в таком напряженном графике, а это наш четвертый матч за десять дней. У нас маленький «ростер», хотя все, кто вышел на площадку, бились до конца, включая молодого игрока Влада Шарапова. Если бы соперник атаковал из-за дуги не с показателем 70%, игра была бы более короткой, к тому же мы пропустили 92 очка за счет этих 16 трехочковых. Если бы «Црвена Звезда» забила не 16 трехочковых, а 16 двухочковых, мы бы выиграли, но, забивая 70% трехочковых, никакая защита не справится.
Мы неплохо защищались, закрыли все «внутри», у нас были хорошие атаки и свои 80 очков мы набрали. Был бы у хозяев процент реализации ниже, мы бы победили просто за счет того желания и состояния, в котором сейчас команда находится, — сказал Мальцев.

Подмосковный клуб потерпел 25-е поражение и продолжает занимать последнее место в таблице турнира.

Источник: Официальный сайт БК "Химки"