«Гораздо приятнее достигать чего-то через борьбу, преодолевая препятствия». Итудис – о матче с «Енисеем»

10 февраля 2021 18:41
Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости / Михаил Сербин

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над красноярским «Енисеем» (91:80) в матче Единой лиги ВТБ.

— Поздравляю команду, это было классное сражение. Я говорил в раздевалке и перед матчем, и после него, что это будет тем самым днем в нашей работе, который мы запомним. Иногда в жизни мы не ценим того, что имеем, или думаем, что какие-то вещи достаются даром. Ведь гораздо приятнее достигать чего-то через борьбу, преодолевая препятствия. Именно такой период мы проживаем сейчас. Нет нужды перечислять, кого нам не хватает, в каком расписании мы существуем. Главное, что команда объединена, и сегодня это самое важное. Для нас очень важной была вторая четверть, в которой мы здорово защищались, позволили соперникам набрать всего 11 очков. Она показала, что мы на правильном пути. Был рад видеть своего друга Зуле, Дражена, который играл под моим началом в «Загребе», он отличный тренер и человек, желаю ему и его команде успехов. А своей командой горжусь, — рассказал специалист.

ЦСКА расположился на третьем месте в турнирной таблице, красноярцы — на 11-м.

Источник: Официальный сайт БК ЦСКА