«Барселона» — единственная, кто победил ЦСКА дважды в сезоне. Вы увидите эти команды снова в финале Евролиги

ЦСКА все еще первый, но каталонцы близко, как зима.
  • ЦСКА проиграл «Барселоне» в домашнем матче 20-го тура Евролиги — 75:88
  • Лучшим игроком встречи стал бывший защитник москвичей Кори Хиггинс. Он принес гостям 25 очков и 6 подборов
  • В составе хозяев больше всех очков набрал Майк Джеймс — 18. У Николы Милутинова — 15, у Дэррана Хиллиарда и Торнике Шенгелии — по 10
  • Проиграв во второй раз в трех матчах, ЦСКА с балансом 15 побед — 5 поражений сохранил лидерство в Евролиге. «Барселона» (14-6) идет второй, на третьей строчке «Реал» (13-6)
  • В этом же туре «Зенит» обыграл «Жальгирис» — 77:65 — и вернулся на четвертое место в таблице (12-6)
  • Третий российский клуб — «Химки» — уверенно занимает последнее место в Евролиге (2-18) и в пятницу уволил главного тренера Римаса Куртинайтиса

Больше всего ЦСКА страдал от своего бывшего игрока. Кори Хиггинс мог стать MVP последнего «Финала четырех», но титул отдали Уиллу Клайберну. Теперь Кори переехал в город, где тепло и где он уже точно лучший.

«Барселона» прилетела в Россию без своей главной звезды Николы Миротича. Но с лидером Евролиги справилась и без него.

Самый мощный момент — в начале последней четверти: Серии Мартинес забивает с фолом, когда забить было почти невозможно.

В этом моменте — весь настрой «Барселоны». Ее главный тренер Шарунас Ясикявичюс обожает побеждать в России и делал это еще в 2005 году, когда в качестве основного плеймейкера «Маккаби» выигрывал Евролигу в «Олимпийском».

ЦСКА был хорош, особенно в начале. Майк Джеймс забил всего 1 трехочковый из 6, зато раздавал классные пасы. Как здесь — на Николу Милутинова.

По-капитански мощный перехват и данк от Никиты Курбанова.

Но Димитрису Итудису не хватило трехочковых. 4 из 21 — слишком мало, это признает даже твиттер москвичей. ЦСКА проиграл, но по крайней мере заслужил плюс за самоиронию.

А Майк Джеймс уже подготовил ответ болельщикам «Барселоны».

«Ни разу не видел, чтобы болельщики настолько радовались победе в матче регулярного чемпионата. Но окей, двигаемся дальше. Надо вернуться здоровым».