«Зенит» обыграл «Химки» без Шведа в матче открытия сезона Единой лиги ВТБ

20 сентября 2020 14:45

«Зенит» на выезде обыграл «Химки» в матче открытия регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча завершилась со счетом 79:67.

В составе победителей самым результативным игроком стал Билли Бэрон, набравший 16 очков.

11 очками отметились Кей Си Риверс и Уилл Томас. У «Химок» 12 очков набрал Дайрис Бертанс

В течение первых пяти минут четвертой четверти команда Хавьера Паскуаля сделала рывок 16-0.

Отметим, что участия в матче из-за травмы не принимал лидер хозяев Алексей Швед. Также у подмосковного коллектива пропустили игру Стефан Йович, Эрик Макколлум и Егор Вяльцев.

У «Зенита» не сыграли Кевин Пангос, Артурас Гудайтис и Дмитрий Хвостов.

Следующую игру команда Римаса Куртинайтиса проведет 23 сентября в гостях против «Нижнего Новгорода». «Зенит» в этот же день примет «Цмоки-Минск».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Химки» (Химки (Московская область))  — «Зенит» (Санкт-Петербург)  — 67:79 (15:18, 20:19, 20:14, 12:28)