15 мар 2020, 11:53
Баскетбол

Заразившийся коронавирусом игрок НБА пожертвует 500 тысяч долларов на помощь пострадавшим от болезни

Центровой «Юты» Руди Гобер, который стал первым заболевшим коронавирусом игроком НБА, объявил о пожертвовании пострадавшим от инфекционного заболевания.

Ранее Гобер извинился за эпизод, когда он, еще не зная о диагнозе, в шутку потрогал все микрофоны на пресс-конференции.

Общая сумма пожертвования баскетболиста составит 500 тысяч долларов, из которых 200 тысяч пойдут на оплату временным сотрудникам домашней арены «Юты» в Солт-Лейк-Сити, которые остались без работы из-за отмены матчей чемпионата.

Кроме того, Гобер пожертвует по 100 тысяч долларов семьям пострадавших от коронавируса в Юте и Оклахоме, а также 100 тысяч долларов на помощь заболевшим в его родной Франции.

Ранее НБА объявила о приостановке регулярного чемпионата из-за вспышки коронавируса, которую Всемирная организация здравоохранения признала пандемией. 

Читайте также:

Источник:  Sky Sports