Хавьер Паскуаль — о поражении от «Альбы»: «Зениту» понадобится еще 2-3 недели упорной работы, чтобы прийти в форму»

21 февраля 2020 02:51

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от «Альбы» (81:83) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Отметим, что испанский специалист провел свой первый матч во главе петербургской команды.

— Я счастлив быть сегодня здесь с вами. Мы контролировали большую часть матча, играли неплохо на протяжении плюс-минус 30 минут игрового времени, но в последней четверти совершили пять потерь, — цитирует пресс-служба клуба Паскуаля. — На эту четверть мы вышли с плохим настроем, да и физическое состояние нужно улучшать. В последней четверти «Альба» просто убегала в быстрые отрывы, а мы не бежали за соперниками так, как должны были. Не смогли остановить их нападение. Думаю, что нам понадобится еще 2-3 недели упорной работы, чтобы прийти в форму как физически, так и психологически.

«Зенит» потерпел поражение в четвертом матче Евролиги подряд. Команда занимает 17-е место в турнирной таблице.