Андрей Лопатин: «В какой-то момент «Калев» совершил рывок, забив 11 очков. Мы взбодрились и начали лучше защищаться»

Форвард ЦСКА Андрей Лопатин прокомментировал победу армейцев над эстонским «Калевом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги (81:67) и поблагодарил за поддержку болельщиков и партнеров по команде.

— Всегда очень счастлив, когда тренер доверяет мне игровое время. Мне очень помогает поддержка болельщиков и партнеров по ЦСКА. Каждый из них переживает за меня, хочет, чтобы я вышел, забил и отзащищался хорошо, — приводит слова баскетболиста наш корреспондент Надежда Гущина. — Что касается самой игры, то сначала мы очень уверенно вели, но ближе к перерыву соперник совершил серьезный рывок, забив 11 очков, и сократил отставание до 10-ти. На это обращал внимание Итудис — мы взбодрились и начали лучше защищаться.

— В четверг вашему одноклубнику Ховарду Сент-Росу исполнилось 29 лет. Как его поздравили?

— Каждый лично от себя поздравил. Пожелал реализовать свои мечты. Мы рады, что он в нашей команде.

— Следующий матч в Единой лиге ваша команда проведет в только 9 марта, против «Локомотива» на выезде.

— Перерыв действительно большой у нас в турнире получается. Конечно, матчей в Единой лиге будет не хватать. Но будем усердно готовиться к играм Евролиги.

ЦСКА занимает 2-е место в таблице. Следующий матч в Единой лиге армейцы проведут 9 марта против «Локомотива-Кубань».