Андрей Воронцевич: «Вернусь ли на паркет к «Матчу всех звезд» Единой лиги? Постараюсь. Но чего-то конкретного сейчас сказать не могу»

Андрей Воронцевич / Фото: © ПБК ЦСКА

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич поделился мыслями по поводу поражения «армейцев» в матче Евролиги от турецкого «Анадолу Эфес» (80:82), а также рассказал, как проходит его восстановление после полученной две недели назад травмы ноги.

— Напряженная очень игра была. Все сорок минут, — отметил баскетболист в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — То «Эфес» поведет, то мы выйдем вперед — «качели» получились. Все решалось на последней секунде. Но удача, мне кажется, была на стороне гостей. На этот раз они забили очень много тяжелых бросков, прямо через руки. Мы, правда, защищались хорошо, но в четвертой четверти реализовали пару своих открытых бросков. Что ж, будем корректировать свою игру и позитивно смотреть, на то, как мы будем расти. Потому что поражения порой дают мотивацию и стимул для роста над собой.

— Когда ждать вашего возвращения в игру?

— Не могу точно сказать. Пока еще восстанавливаюсь. Это ведь все индивидуально. Как только — так сразу.

— К «Матчу всех звезд» Единой лиги есть надежда вернуться?

— Я буду стараться, но, опять же, сейчас не могу чего-то конкретного сказать. Сейчас идет реабилитация. Немножко отечность пока остается. Работаем и прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее вернуться на паркет. Самое сложное для командного игрока — индивидуальная работа и восстановление. Очень хочу скорее вернуться в строй и помочь своей команде.

В следующем матче Евролиги ЦСКА на выезде встретится с греческим «Олимпиакосом». Игра состоится 6 февраля. Начало — в 22:00 по московскому времени.