Евгений Воронов: «Пусть это звучит не очень, но игру с «Реалом» мы можем занести в актив»

Евгений Воронов / Фото: © БК «Зенит»

Атакующий защитник «Зенита» Евгений Воронов подвел итоги встречи регулярного чемпионата Евролиги против «Реала» (71:86).

— Всего лишь по три-четыре очка в каждой четверти против «Реала» — можно гордиться?

— Три, три, три — уже двенадцать. Вроде понемножку пропускали, но игра состоит из сорока минут и, конечно, с той глубиной состава, которую имеет «Реал», чтобы «Зениту» их обыграть, нужно идеальный матч провести. К сожалению, мы его не провели. Но я думаю, что болельщики должны быть довольны игрой. Наверное, только последние три-четыре минуты нам не хватило сил и, наверное, мастерства.

Очень достойно играли с «Реалом». Когда у нас было «-4» или «-5», если бы забили, может, что-то было бы по-другому, но что есть, то есть. Даже из таких поражений нужно делать выводы, учиться и расти как команда. Считаю, хоть это и звучит не очень, что эту игру мы можем занести себе в актив. «Реал» на протяжении многих лет выходит в Финал четырех, они практически не меняют состав последние 3-4 года — это тоже важно, когда ты чувствуешь партнеров на психологическом уровне, знаешь, кто что может, кто куда побежит. Это большое подспорье для «Реала».

Для команды Джоана Плазы это девятое поражение в 11 встречах и шестое подряд. «Зенит» занимает последнее место в турнирной таблице Евролиги.