Тренер ЦСКА: «Мы сейчас находимся в таком режиме, когда нам свойственны и взлеты, и падения»

13 октября 2019 16:58
Димитрис Итудис / Фото: © Reuters

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча Единой лиги против «Цмоки-Минск».

Наставник москвичей отметил характер своих подопечных, которые смогли переломить ход неудачно складывающейся игры.

— Я поздравляю команду с победой, а также с тем, как ей удалось изменить свой настрой на три четверти. Мы плохо начали матч, и я хотел немного завести игроков поначалу, чтобы посмотреть, как они будут реагировать и играть в ситуации, когда «Минск» попадал практически все. Они попали четыре из пяти трехочковых в первой четверти и 8 из 11 в первой половине. Но во второй половине соперники забросили всего один трехочковый и набрали всего 29 очков — на одно меньше, чем за первую четверть
— Это говорит о том, как мы изменили настрой и серьезно защищались. В то же время мы сейчас находимся в таком режиме, когда нам свойственны и взлеты, и падения, неудачные и хорошие отрезки. Мы все еще ищем связки внутри команды, и это была очень хорошая игра против сильного соперника, чтобы тренироваться в таких реальных ситуациях, — рассказал Итудис.

Главный тренер белорусского клуба Ростислав Вергун отметил, что его команде не хватило сил на весь отрезок матча с красно-синими.

— Неплохая первая половина в нашем исполнении. Я думаю, мы заставили соперника играть на полную, бросили ему вызов. Но потом, что с этим делать во второй половине, так и не разобрались.
— Я так хочу, чтобы моя команда избавилась от этой ментальности такого доигрывания или того, чтобы до игры понимать, что мы не имеем шансов. Я хочу, чтобы каждый из игроков, выходящих на площадку, на 100 процентов боролся за свое время, клуб, страну. Мне кажется, с этого начинается спорт — чтобы не уступить.

Встреча закончилась победой ЦСКА со счетом 114:81, после первой четверти баскетболисты «Цмоки-Минск» обыгрывали армейцев 30:26.