Антон Понкрашов: «Пока думаем о победе над ЦСКА, а о «Барселоне» поговорим завтра»

Защитник «Зенита» Антон Понкрашов прокомментировал победу над ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги (82:79), а также рассказал о процессе адаптации в новой команде.

— В первой половине матча дела у «Зенита» шли не очень хорошо, но после перерыва вам удалось переломить ход встречи…

— Ну, то, что дела не очень шли, я не совсем согласен: мы уступали в три очка — вполне себе хорошая ситуация. Наша задача была подойти к заключительной четверти при ровном счете. В принципе мы этого и добились, — отметил баскетболист в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Мы с отдачей работали все срок минут, и смогли добиться нужного результата. Поэтому довольны.

— Вы были одним из самых результативных в составе своей команды.

— Личные показатели? Нет, для меня они не на первом месте. Для меня большое значение имеет победа моей команды. Тем более над таким серьезным соперником, как ЦСКА. На площадке «армейцев» любой команде Евролиги тяжело играть. ЦСКА много лет выступает на самом высоком уровне, и не зря он чемпион Евролиги.

— Насколько вы уже успели адаптироваться в вашей новой команде?

— Я в процессе адаптации. Потому что все-таки коллектив новый. И последний игрок в команду подъехал только за несколько дней до старта. Поэтому в процессе. Работаем и узнаем. Получаем удовольствие от этой работы.

— На этой неделе в своем первом домашнем матче в Евролиге «Зенит» примет «Барселону».

— Мы понимаем, что к нам приедет «Барселона». Ну и что? Мы работаем, готовимся. Пока думаем о победе сегодняшней, а с завтрашнего дня начнем готовиться к «Барселоне».

Добавим, что 10 октября «Зенит» примет дома испанскую «Барселону» в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги.