Димитрис Итудис: «ЦСКА не стоит думать, что есть запасной вариант в виде пятого матча дома с «Басконией»

25 апреля 2019 04:38

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу команды в третьем матче серии плей-офф Евролиги против «Басконии» (84:77).

— Мы одержали большую победу, и я хотел бы поздравить своих игроков, прежде всего, с тем, какую веру в успех и уровень доверия друг к другу они показали. Конечно, «Баскония» хорошая команда, а еще у них была дополнительная мотивация, ведь Витория принимает «Финал четырех» в нынешнем сезоне. Им удалось вернуться в игру. Но ведь и мы тоже хорошая команда!
В нашей команде важен каждый игрок — например, Воронцевич вышел в стартовом составе, и очень хорошо начал матч, а Боломбой вышел на последние минуты и очень здорово выглядел в защите. Как он играл на разменах, блокировал броски, выводил из себя соперников. Это показывает глубину нашего состава. А если возвращаться к ошибкам, то потери бывают разные. Одно дело, когда игрок без давления отдает мяч в руки соперника, так как неверно оценил обстановку. Это подарок чужой команде. И другое, когда действуешь под высоким прессингом при персональной опеке, такую потерю можно объяснить.
Да, мы вернули себе лидерство в серии, но знаем, нас ждет очень сложный четвертый матч. Нужно быть к этому готовыми. У нас есть не так много времени, чтобы разобрать эту встречу. А впереди еще 40 минут битвы. Не стоит думать, что мы впереди, что у нас есть запасной вариант в виде пятого матча дома. Нужно думать, как быть лучше соперника в четвертом, — сказал Итудис.

Четвертый матч серии пройдет в Испании 26 апреля. Счет в серии 2:1 в пользу армейцев.

Источник: Спорт-экспресс