Единая лига ВТБ

УНИКС отыгрывает «-11» за две минуты и побеждает, «Химки» не согласны. Скандал вокруг лучшей концовки сезона

Алексей Швед провел очередной суперматч (28 очков). Но «Химкам» не помогло даже это.

Скандал в Казани. Кто прав? Что случилось в концовке и почему «Химки» протестуют

До сегодняшнего дня УНИКС не потерпел ни одного поражения в Единой лиге ВТБ-2017/18, но в это воскресенье был очень близок. За две минуты до конца матча казанцы проигрывали «Химкам» 11 очков, но потом случилось невообразимое. Лучше просто это увидеть.

В конце химчане утверждали, что игрок УНИКСа Мелвин Эджим смахнул мяч с кольца после финальной сирены не по правилам и за это нарушение нужно было засчитывать два очка. Но после обсуждения судьи оставили счет (80:79 в пользу УНИКСа) в силе. «Химки» подали официальный протест на результат матча.