Василий Грановский: «СКА-Нефтяник» сделал все, чтобы минимизировать ошибки и выйти в финал»

23 марта 2017 17:28

Защитник «СКА-Нефтяника» Василий Грановский после победы над «Енисеем» (2:1) в полуфинале плей-офф чемпионата России назвал причины, по которым команды действовали в оборонительный хоккей.

– Этот матч стал для нас самым тяжелым в сезоне, – приводит слова Грановского официальный сайт ФХМР. – На наших действиях сказался довольно длинный перерыв между четвертьфиналом и полуфиналом. Кое-какие игровые нити мы потеряли. Плюс, конечно, в подсознании постоянно сидит, что это – полуфинал, в котором ошибки быть не может. Отсюда и такая «закрытая» игра: и мы, и соперник действовали от обороны во избежании ошибок. Кто больше их допустил, тот и проиграл. Мы сделали все возможное, чтобы минимизировать их и выйти в финал.

– Почему такое огромное количество нереализованных моментов в атаке? При том, что армейский клуб – самый атакующий и результативный в стране…

– Эмоции перехлестывают ребят, ответственность давит, поэтому торопишься и упускаешь моменты. Нужно проявлять хладнокровие. Это «Финал четырех» – по-другому и быть не может.

– Ваш родной «СКА-Нефтяник» впервые в истории вышел в финал чемпионата страны.

– Эмоций сейчас просто нет. Дело еще не сделано – впереди еще одна ступенька, которую нужно преодолеть. Поэтому мы спокойно и без эмоций готовимся к воскресному матчу.

– Будете ли смотреть в пятницу второй полуфинал между «Байкал-Энергией» и «Водником»?

– Нет, от хоккея тоже нужно отдыхать (улыбается). Мы не думаем о том, кто станет нашим соперником. Главное для нас – самим подготовиться к финалу.