Стали известны победители всех гонок на первом этапе Российской серии кольцевых гонок

12 июня 20:25
Стали известны победители всех гонок на первом этапе Российской серии кольцевых гонок
Фото: © РСКГ

Завершился первый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который прошел на автодроме «Смоленское кольцо».

В классе «туринг» в первой гонке победителем стал Егор Оруджев, во второй первенствовал Кирилл Ладыгин.

Леонид Панфилов выиграл обе гонки в классе «супер-продакшн».

Следующий этап РСКГ состоится 8–10 июля на автодроме «Нижегородское кольцо». Всего в сезоне-2022 запланировано пять этапов.

Российская серия кольцевых гонок

Автодром «Смоленское кольцо»

Туринг. 1 гонка. 18 кругов

1. Е. Оруджев (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ ТИМ) — 28.14,123

2. Д. Брагин (STC Taif Motorsport) — +3,163

3. А. Слуцкий (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ ТИМ) — +4,615

Туринг. 2 гонка. 15 кругов

1. К. Ладыгин (ROSNEFT) — 28.41,175

2. М. Солдатов (CARVILLE RACING) — +0,134

3. П. Кальманович (STC Taif Motorsport) — +0,508

Супер-продакшн. 1 гонка. 18 кругов

1. Л. Панфилов (LADA Sport Rosneft) — 29.35,357

2. И. Сидоркова (Soft Racing Team) — +2,033

3. И. Чубаров (LADA Sport Rosneft) — +2,610

Супер-продакшн. 2 гонка. 15 кругов

1. Л. Панфилов (LADA Sport Rosneft) — 29.29,570

2. И. Чубаров (LADA Sport Rosneft) — +0, 172

3. И. Сидоркова (Soft Racing Team) — + 6,596

SMP Historic Cup. 1 гонка. 8 кругов

А 1

1. А. Козлов — 15.08,049

2. И. Тараканов — +14,143

3. А. Цыганков — +18,163

А 5

1. А. Артюшин — 15.37,045

SMP Historic Cup. 2 гонка. 8 кругов

A 1

1. А. Козлов — 15.32,526

2. А. Цыганков — +19,779

3. И. Шунайлов (KRAMAR MOTORSPORT) — +20,468

A 5

1. В. Черевань — 15.29,208

2. П. Цепляев — + 42,588

3. А. Артюшин — + 1.07,568

Спортпрототип CN. 1 гонка. 14 кругов

Legends EVO

1. Ш. Абхазава (Арт-Лайн) — 22.55,683

2. А. Кабаков (Арт-Лайн)- +0,295

3. А. Хаиров (Арт-Лайн) — + 10,959

Mitjet

1. Е. Крекотень — 23.55,568

Shortcut

1. С. Иевлев (ЦСКА) — 23.48,865

2. А. Громов — +5,184

3. А. Викторов — +10,347

Спортпрототип CN. 2 гонка. 12 кругов

Legends EVO

1. М. Исаакян (Арт-Лайн) — 22.37,716

2. Ш. Абхазава (Арт-Лайн) — + 3,152

3. А. Кабаков (Арт-Лайн) — + 13,243

Mitjet

1. Е. Крекотень — 23.08,758

Shortcut

1. С. Крумилов — 23.12,248

2. А. Викторов — +0,856

3. С. Орехов — +1,200

S 1600. 1 гонка. 18 кругов

1. В. Владыкин (GTE Racing Team) — 33.00,673

2. Р. Фатхутдинов (AKHMAT Racing Team) — + 2,798

3. Д. Харашун (RUMOS Racing) — +4,040

S 1600. 2 гонка. 15 кругов

Р. Фатхутдинов (AKHMAT Racing Team) — 32.31,302

В. Ларионов (Tutaev TEAM) — + 1,507

В. Владыкин (GTE Racing Team) — + 6,310

Туринг-лайт. 1 гонка. 18 кругов

1. А. Масленников (ЛУКОЙЛ-РЕЙСИНГ — АКАД) — 31.27,391

2. Н. Карамышев (Академия ралли) — +0,834

3. П. Плотников (ЛУКОЙЛ-РЕЙСИНГ — АКАД) — +5,138

Туринг-лайт. 2 гонка. 15 кругов

А. Масленников (ЛУКОЙЛ-РЕЙСИНГ — АКАД) — 31.21,467

В. Шашенин (LADA Sport ROSNEFT) — + 6,107

А. Петухов (LADA Sport ROSNEFT) — + 9,384