Сергей Куприянов: «В этот раз я ехал медленнее, чем основные участники»

16 июля 2019 17:30

Пилот «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов подвел итог своего выступления на ралли-рейде «Шелковый путь» 2019 года.

— Темп и напряженность гонки к концу не снижалась, а только увеличивалась — это самое сильное впечатление от этого издания «Шелкового пути». В этот раз я ехал так, как никогда раньше. Медленнее, чем основные участники, но мы прибавили в темпе по сравнению с предыдущими гонками. Позади остались более 5000 километров и десять дней гонки. Впереди — торжественная церемония финиша и награждение победителей и призеров ралли. «КАМАЗ-Мастер» и болельщики команды могут сказать: «Мы это сделали!». Для российской команды победа на «Шелковом пути» стала восьмой в истории, — сказал Куприянов, чьи слова приводит официальный сайт команды.

Напомним, что победителем по итогам всего ралли-рейда стал Антон Шибалов, державший лидерство последние этапы марафона. В тройку лучших попали еще два экипажа «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова и Айрата Мардеева. Экипаж Куприянова стал пятым в общем зачете.