Формула-1

Хэмилтон одержал победу в 200-й гонке в карьере, Квят отыграл семь позиций

27 августа 2017 16:30
Льюис Хэмилтон / Фото: © Getty Images

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон финишировал первым в гонке на Гран-при Бельгии в Спа. Эта гонка стала 200-й для 32-летнего британца в «Формуле-1».

Вторым в Бельгии стал немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а на третье место сумел подняться австралиец Даниэль Риккьярдо из «Ред Булла».

По итогам 12-го этапа сезона Хэмилтону удалось сократить отставание от Феттеля в общем зачете пилотов с 14 до 7 очков. В воскресенье он стал трехкратным победителем Гран-при Бельгии.

Гран-при Бельгии

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят стартовал 19-м и сумел в гонке отыграть семь позиций. На финише 23-летний пилот – 12-й. Его партнер по команде Карлос Сайнс сумел попасть в очковую зону, заняв 10-е место.

Первый сход в гонке произошел довольно рано – после двух кругов из-за технических проблем завершил борьбу Паскаль Верляйн из «Заубера». Затем по той же причине сошел голландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Это шестой сход 19-летнего гонщика в 12 гонках этого сезона.