Формула-1

Росберг — чемпион мира, Хэмилтон — победитель «Гран-при Абу-Даби»

27 ноября 2016 17:49
Нико Росберг / Фото: © Getty Images

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона в Абу-Даби, однако не смог оформить четвертый чемпионский титул в «Формуле-1».

Его главный конкурент Нико Росберг выполнил минимальную цель на уик-энд и завершил Гран-при на втором месте, что позволило ему удержаться на первой строчке в личном зачете пилотов.

Формула-1. Нико Росберг – чемпион мира

Этот титул стал для немца первым в карьере. Отметим, что его отец финский гонщик Кеке Росберг также становился чемпионом «королевских гонок» в 1982 году.

Третьим в гонке стал Себастьян Феттель из «Феррари», который в очной борьбе выиграл у Макса Ферстаппена («Ред Булл») четвертую строчку в чемпионате.

Гран-приАбу-Даби

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят закончил сражение уже на 16-м круге дистанции из-за поломки болида. Россиянин завершил сезон на 14-м месте.

Британец Дженсон Баттон («Макларен») также из-за технических проблем досрочно завершил свою последнюю гонку в «Формуле-1». А вот Фелипе Масса из «Уильямса» под занавес карьеры смог завоевать еще одно очко.

Чемпионат мира. 21-й этап. «Гран-приАбу-Даби»