Формула-1

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Мазепин выбыл после первого сегмента

17 апреля 2021 14:52
Эфир из Эмилии-Романьи.
  • В субботу проходила квалификация второго этапа текущего сезона «Ф-1»
  • Победителем первого этапа стал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», вторым к финишу пришел Макс Ферстаппен («Ред Булл»), а замкнул тройку лучших напарник Хэмилтона Вальттери Боттас
  • Россиянин Никита Мазепин не смог финишировать на Гран-при Бахрейна, он попал в аварию на первом круге
  • Пилот «Хааса» показал 18-е и дважды 20-е время в свободных заездах Гран-при Италии.

Победителем квалификации стал Хэмилтон, второе время у Серхио Переса («Ред Булл»), он обошел своего напарника Макса Ферстаппена.

Сессия была приостановлена красными флагами в первом сегменте из-за аварии японца Юки Цуноды, представляющего «Альфа Таури». Только его обошел в протоколе россиянин Никита Мазепин.

Гонка Гран-при Эмилии-Романьи пройдет 18 апреля и начнется в 16:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах Sportbox и «Матч ТВ».