Формула-1

Стролл завоевал в Турции первый поул в карьере, Квят — 17-й

14 ноября 2020 16:53

Канадский пилот «Рэйсинг Пойнт» Лэнс Стролл стал победителем квалификации Гран-при Турции, прошедшей в Стамбуле. 22-летний пилот впервые в карьере завоевал поул.

Вторым стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, а тройку лучших замкнул еще один представитель «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес. Впервые в этом сезоне квалификацию выиграл не пилот «Мерседеса».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял в квалификации 17-е место, его партнер по команде Пьер Гасли стал 15-м.

Отметим, что по ходу квалификации, прерывавшейся из-за дождя, сразу несколько пилотов вылетали с трассы.

Гонка Гран-при Турции пройдет в воскресенье 15 ноября и начнется в 12:50 (мск). За ее ходом вы сможете следить в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.