Формула-1

Первый тренер Квята: «Даниил мог и должен был быть в очковой зоне Гран-при Австрии»

5 июля 2020 19:04
Даниил Квят / Фото: © Peter Fox / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первый тренер пилота «Альфа Таури» Даниила Квята Павел Гуськов оценил выступление россиянина в стартовой гонке нового сезона-2020 Гран-при Австрии.

Напомним, за круг до финиша 26-летний российский автогонщик шел 11-м, однако из-за прокола заднего левого колеса он был вынужден сойти с дистанции. Его партнер по итальянской команде француз Пьер Гасли финишировал 7-м, набрав шесть очков.

— Даня начал терять темп после того, как ему поставили новый комплект резины. Очень странно. Видимо, была какая-то проблема, в команде скажут, что произошло. Квят мог и должен был быть в очковой зоне. Со стороны пилота гонка проходила очень хорошо: хороший темп, хороший результат. Но проблемы помешали финишировать.
— Конечно, карантин сказался на гонщиках и командах. У них было не так много времени, чтобы поработать с машинами. Думаю, причиной такого количества сходов стала плохая подготовка. Но еще есть время, чтобы втянуться в сезон, — считает Гуськов.

Победу на Гран-при Австрии одержал 30-летний финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас. Отметим, что гонку смогли завершить 11 пилотов из 20.

Следующий этап пройдет с 10 по 12 июля вновь на «Ред Булл Ринге» в Шпильберге.