Формула-1

Шарль Леклер: «Это был сумасшедший круг, но я решил, что выдам все, на что только способен»

21 сентября 2019 20:44
Шарль Леклер / Фото: © REUTERS / Thomas Peter

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился эмоциями от квалификации Гран-при Сингапура, где он показал лучший результат и завоевал поул.

— На финальном круге вы ехали на пределе, несколько раз здорово рискуя.

— Да, дважды я был очень близок к тому, чтобы потерять управление и врезаться в стену. Это был сумасшедший круг, но я решил, что выдам все, на что только способен, и будь что будет. Или в стену, или хорошо закончу круг. Мне удалось удержать болид на трассе. Я все равно допустил ошибки — в начале круга я на половину секунды опережал собственное время, показанное на другом круге ранее, а потом потерял запас на дистанции.

— Три поула подряд. Как насчет трех побед подряд?

— Хотелось бы надеяться! Я думаю, старт гонки будет очень важен. Если мы сможем показать хороший старт, надеюсь, на меня будет оказываться меньше давления по ходу гонки, чем это было в Монце.

Второе время в квалификации показал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», проигравший Леклеру 0,191 секунды. Третьим в гонке будет стартовать партнер монегаска по «Феррари» Себастьян Феттель.

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» не смог пробиться во второй сегмент квалификации и будет стартовать в гонке с 16-й позиции.

Леклер выиграл две последние гонки в чемпионате «Формулы-1» в Бельгии и Италии, оба раза стартовав с поул-позиции. В общем зачете спортсмен занимает 4-е место, набрав 182 очка.

Источник: Официальный сайт «Формулы-1»