Формула-1

«Монако» поздравил Леклера с первой победой в «Формуле-1»

3 сентября 2019 11:08

Представители футбольного клуба «Монако» поздравили местного гонщика Шарля Леклера с достижением исторического результата в «Формуле-1».

21-летний пилот в минувший уик-энд впервые в карьере одержал победу на этапе «королевских гонок».

— Это новое достижение для Монако в истории спорта. За рулем гоночного болида Шарль опередил Льюиса Хэмилтона и поднялся на верхнюю ступень пьедестала, отпраздновав победу на легендарной трассе в Бельгии! — сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, Леклер, представляющий «Феррари», финишировал на Гран-при Бельгии первым, второе время показал британец Льюис Хэмилтон, тройку лидеров замкнул гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас. Россиянин Даниил Квят пришел к финишу седьмым.

За восемь этапов до окончания сезона лидером общего зачета является Хэмилтон (268 очков), Леклер занимает пятую строчку (157), Квят расположился на восьмом месте (33).

«Все на Матч!»: Алексей Попов подводит итоги этапа Гран-при Формулы-1 в Бельгии

Источник: Официальный сайт «Монако»