Формула-1

Хэмилтон победил на Гран-при Венгрии, Квят не набрал очков

4 августа 2019 17:53
Льюис Хэмилтон / Фото: © Reuters

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии. Для 34-летнего гонщика эта победа стала 81-й в карьере и 8-й в текущем сезоне.

Вторым стал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла», получивший дополнительное очко за самый быстрый круг, а тройку лучших замкнул немец Себастьян Феттель из «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 15-м, а его партнер по команде Александр Албон — 10-м.

Отметим, что на первом круге гонки финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас повредил переднее антикрыло в борьбе с Хэмилтоном. После этого финн поехал в боксы на замену антикрыла и вернулся на трассу последним. По ходу гонки Боттас прорвался в очковую зону и занял 8-е место.

13-й этап сезона пройдет в бельгийском Спа 1 сентября.