Формула-1

Хэмилтон победил на Гран-при Франции, Квят не добрался до очков

23 июня 2019 17:39
Льюис Хэмилтон / Фото: © Charles Coates / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 8-го этапа «Формулы-1» Гран-при Франции.

Для 34-летнего Хэмилтона эта победа стала 79-й в карьере и шестой в текущем сезоне.

Вторым финишировал партнер британца по команде финн Вальттери Боттас, а тройку лучших замкнул Шарль Леклер из «Феррари». Это шестой дубль пилотов «Мерседеса» в сезоне-2019.

Гран-при Франции. Награждение победителей

Очко за лучший круг в гонке получил пилот «Феррари» Себастьян Феттель, показавший в концовке 1.32,740 секунды.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, стартовавший с последнего места после смены двигателя, сумел прорваться на 14-е место. Его напарник Александр Албон расположился в протоколе вслед за Квятом.

9-й этап сезона Гран-при Австрии пройдет 30 июня.