Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас / Фото: © Reuters
Главные события гонки пятого этапа сезона «королевских гонок».
  • В субботу поул завоевал финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас, оставивший на второй строчке квалификационного протокола своего напарника Льюиса Хэмилтона
  • Третье место занял Макс Ферстаппен, опередивший обе «Феррари»
  • Даниил Квят набрал 2 очка за 9-е место

Трансляция гонки

Лучшие моменты

На старте Хэмилтон вырвался вперед, хотя в лидеры едва не вышел Феттель. Но в итоге Себ ошибся и пропустил даже Ферстаппена.

На 12-м круге Феттель без борьбы пропустил Леклера на 4-е место. Впервые в «Феррари» приняли сторону молодого монегаска.

На 25 круге Даниил Квят провел красивую атаку на Кими Райкконена и прошел финского ветерана.

46-й круг перезагрузил гонку — столкновение Лэнса Стролла и Ландо Норриса спровоцировало появление на трассе машины безопасности.

Увы, после рестарта борьбы на трассе не прибавилось. «Мерседесы» без проблем довели дело до победы, оформив пятый дубль в пяти стартовых гонках.