Копьеметатель Кузнецов показал результат выше рекорда мира на турнире для паралимпийцев

9 сентября 2016 15:34

Чемпион мира Алексей Кузнецов победил в метании копья в категории F54 на проходящих в Подмосковье всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр.

Кузнецов метнул копье на 30,18 м. Этот результат превосходит рекорд мира, однако результат спортсмена не будет ратифицирован.

Мария Богачева в женской части соревнований в этом же классе показала результат 16,47 м.

В метании диска в категории F51 победила Елена Горлова с результатом 10,74 м. Второе место у Екатерины Потаповой — 9,43 м.

7 сентября в Москве состоялась церемония открытия альтернативной Паралимпиады, в которой примут участие 263 спортсмена.

Альтернативная Паралимпиада на «Матч ТВ»