Женская и мужская команды Краснодарского края победили в эстафетах 4Х100 метров на чемпионате России

5 августа 2022 18:39

Женская команда Краснодарского края стала победительницей в эстафете 4Х100 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

В составе победителей бежали Виктория Зелих, Наталья Погребняк, Олеся Солдатова и Полина Миллер. Они преодолели дистанцию за 45,19 секунды.

Второе место заняла команда Санкт‑Петербурга (45,45): Екатерина Галицкая, Анастасия Романова, Алиса Иванова, Анастасия Григорьева. Третьей стала команда из Пензенской области (45,76): Полина Карнатова, Кристина Хорошева, Валерия Муромская, Елена Андреева.

У мужчин в данной эстафете первенствовали также представлявшие Краснодарский края Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Руслан Перестюк и Дмитрий Тимков. Их результат — 39,60 секунды. Второе место у Ульяновской области (Игорь Образцов, Артем Федотов, Ильфат Садеев, Алексей Юфимов) — 40,18. Третьими стали москвичи (Егор Грязнов, Василий Касторных, Вячеслав Колесниченко, Ярослав Ткалич) — 40,28.