Двукратная победительница ОИ Канаева стала послом чемпионата мира по художественной гимнастике в Японии

9 октября 2021 12:27
Евгения Канаева / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Двукратная победительница Олимпийских игр россиянка Евгения Канаева стала официальным послом чемпионата мира по художественной гимнастике.

Турнир пройдет в Китакюсю (Япония) с 27 по 31 октября.

— Да, это правда, — подтвердила Канаева информацию о назначении послом соревнований.

В обязанности официального посла чемпионата мира входит участие в церемониях награждения медалисток, в фото- и автограф-сессиях, общение с представителями аккредитованных на турнир СМИ.

В состав команды России на чемпионат мира включены Арина и Дина Аверины (личное первенство), Анастасия Близнюк, Ольга Карасёва, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва (групповые упражнения).

31-летняя Канаева — двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов, единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье, семнадцатикратная чемпионка мира, в том числе трехкратная чемпионка в многоборье, многократная чемпионка Европы в отдельных видах многоборья.