2 дня до класико. Хакеры взломали сайт, чтобы Роналду обошел Месси

31 марта 2016 14:04
2 дня до класико. Хакеры взломали сайт, чтобы Роналду обошел Месси
2 дня до класико. Хакеры взломали сайт, чтобы Роналду обошел Месси

Всю неделю вплоть до матча «Барселона» – «Реал» Matchtv.ru внимательно следит за тем, что пишет испанская пресса о главной игре выходных в Европе. Прямую трансляцию из Барселоны смотрите на «Матч ТВ» 2 апреля в 21:25.

Marca


Фактор Иньесты

После отъезда Хави в Катар капитанскую повязку на правах самого опытного игрока «Барселоны» получил Андрес Иньеста. Испанец встречался с «Реалом» 32 раза (14 побед, 8 ничьих, 10 поражений). Последний раз – 21 ноября на «Сантъяго Бернабеу», где удар Андреса в верхний угол после паса пяткой Неймара добыл для команды исторические 4:0 и позволил каталонцам сохранить лидерство в примере.

Это единственный гол Иньесты в сезоне. Забивает он немного, но его мячи всегда крайне важные. В класико он отличался до этого дважды – в Суперкубке Испании 2011 года и во втором круге примеры сезона 2013/14. Оба раза «Барса» победила – 3:2 и 4:3.

Меры безопасности

Каталонская полиция усилила меры безопасности на домашних матчах «Барселоны» с «Реалом» в примере и «Атлетико»  в Лиге чемпионов. Приняты меры предосторожности, соответствующие уровню «4» террористической угрозы. Такие, как и на предыдущих еврокубковых матчах сезона. По всему периметру поля будут установлены специальные камеры, будут проверены транспортные средства, припаркованные у стадиона. На «Камп Ноу» трибуны будут открыты за два часа до игры. Зрителям нельзя будет проносить с собой рюкзаки, чемоданы и большие сумки. Парковка у стадиона будет закрыта с восьми утра в день матча.

AS


Еще не все дорешено?..

«Барса», как правило, испытывает проблемы в матчах с «Реалом», если имеет ощутимое преимущество в турнирной таблице. Когда разница между соперниками составляла больше девяти очков, каталонцы не выигрывали ни разу. В данный момент «Барселона» оторвалась от «Реала» на десять баллов (на очко больше, чем команда Зинедина Зидана, имеет «Атлетико»). Победа в класико обеспечит сине-гранатовым еще более солидный гандикап, но торопиться не стоит.

В сезоне 1990/91 «Реал» обыграл «Барсу» (1:0), которая была впереди на 13 очков и уже обеспечила себе титул. Это был первый сезон дрим-тим Йохана Кройффа, и после встречи голландский тренер сказал,  будет рад проигрывать «Реалу» хоть каждый год, если его команда будет чемпионом. Счет мог быть крупнее, но Субисаррета отразил пенальти в исполнении Бутрагеньо, который стал лучшим бомбардиром того сезона.

В сезоне 2005/05 соперников разделяли 11 очков и они сыграли вничью (1:1). Месяцем ранее Флорентино Перес покинул пост президента «Реала». Клуб переживал перестройку – на тренерской скамье находился Лопес Каро, в президентской ложе – Фернандо Мартин. В самом начале «Барса» заработала не совсем справедливый пенальти, был удален Роберто Карлос, однако гол Роналдо принес гостям ничью.

В сезоне 2012/13 было наибольшее отставание «Реала» – 14 очков, однако и в этот раз мадридский клуб сумел выйти из ситуации с честью. То класико запомнилось удалением Виктора Вальдеса уже после финального свистка из-за нападок на судью Переса Ласа. 

Криштиану слетал в Турцию

В среду Криштиану Роналду воспользовался единственным выходным на неделе, чтобы совершить промо-поездку в Стамбул. В Турции звезда «Реала» оказалась, чтобы принять участие в рекламной кампании по случаю запуска высокоскоростной сети 4.5G по всей стране. Сам запуск состоится 1 апреля.

Sport


А на что готов пойти ты, чтобы победить?

Поклонники Криштиану Роналду оказались готовыми к тому, что Лео Месси может в очередной раз оказаться впереди их любимца. И пошли на всевозможные ухищрения, чтобы этого не случилось. В рамках так называемого Legends World Cup, виртуального турнира ресурса Goal.com, болельщики выбирали лучшего, на их взгляд, игрока за все время. Регламент – сетка плей-офф с вылетающими и проходящими в следующий раунд.

Криштиану и Лионель встретились в полуфинале. За несколько часов до окончания голосования впереди был аргентинец, но внезапно ситуация поменялась и набравший 204 196 голосов португалец оказался впереди Месси (201 749 голосов). Сайт объяснил это тем, что движок голосования был взломан. В таких странах, как Литва и Оман, Роналду набрал 97 процентов голосов. Так или иначе, в финале сойдутся Криштиану и еще один игрок «Реала» Ференц Пушкаш.

El Mundo Deportivo


Лео у отметки «500»

Лучший бомбардир «Барселоны» голоден – он не вышел в стартовом составе в класико первого круга и уже три матча подряд не забивает «Реалу».

До игры осталось всего два дня. Игра, которая может окончательно снять интригу в чемпионате в пользу «Барсы». В случае победы она станет еще ближе к шестому за восемь последних лет триумфу в примере и восьмому за 12 лет для Месси, с тех пор, как он появился в первой команде каталонцев.

За профессиональную карьеру Лео забил в общей сложности 499 гола. В матче с «Реалом» он может отметить юбилей.

Читайте также: 5 дней до класико. Зидан снял номер в спа-отеле за 2850 евро

Читайте также: 4 дня до класико. На кого поставил в Перископ президент лиги?

Читайте также: 3 дня до класико. Рауль приехал на базу «Реала», Хамес передал привет Зидану

Начало трансляции матча «Барселона» – «Реал» – в субботу, 2 апреля на телеканале «Матч ТВ» в 21:25 мск.