Чемпионка Игр БРИКС Каденова: «Перед выступлением сказала себе, что займу первое место. Так и вышло»

Анастасия Каденова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Россиянка Анастасия Каденова, ставшая чемпионкой Игр БРИКС по ушу в виде тайцзи цзянь, заявила «Матч ТВ», что перед выходом на ковер она сказала себе, что точно займет первое место.

В четверг Каденова завоевала золотую медаль в виде программы тайцзи цзянь на соревнованиях по ушу‑таолу в рамках Игр БРИКС. Она набрала 9,835 балла. Обладательницей серебра стала Марджан Каримидорче (9,685) из Ирана, тройку лучших замкнула еще одна россиянка Анастасия Деева (9,620).

— Я впервые выступаю на таких масштабных соревнованиях, и это моя первая золотая медаль на подобных турнирах. Меня сейчас переполняет такое волнение, восторг. Я пока в шоке! Сердце безумно колотилось, ноги дрожали, но я настроилась и выступила. Перед выходом на ковер я сказала себе: «Я займу первое место, я настроилась, я молодец». В итоге так всё и получилось. При этом по десятибалльной шкале я бы поставила себе восемь. Мне кажется, эмоционально я была немножечко зажата, а хотелось раскрепоститься и показать свою энергетику, — сказала Каденова «Матч ТВ».

Игры БРИКС проходят 12–23 июня в столице Татарстана.

Прямые трансляции соревнований по ушу в рамках Игр БРИКС смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.