Новозеландка Лулу Сан обыграла Эмму Радукану и вышла в ¼ финала Уимблдона

7 июля 22:48

Новозеландская теннисистка Лулу Сан впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона.

Сан, занимающая 123‑е место в мировом рейтинге, в четвертом круге победила британку Эмму Радукану со счетом 6:2, 5:7, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 50 минут.

Соперницей 23‑летней Сан по четвертьфиналу станет хорватка Донна Векич, переигравшая в трех сетах испанку Паулу Бадосу.

Итальянка Жасмин Паолини также пробилась в четвертьфинал Уимблдона. В конце третьего сета ее соперница американка Мэдисон Киз отказалась от продолжения борьбы из‑за травмы.

Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон. Трава. Призовой фонд — 50 млн фунтов стерлингов

Четвертый круг. Женщины

Лулу Сан (Новая Зеландия, квалификация) — Эмма Радукану (Великобритания, wild card) — 6:2, 5:7, 6:2

Донна Векич (Хорватия) — Паула Бадоса (Испания) — 6:2, 1:6, 6:4

Жасмин Паолини (Италия, 7) — Мэдисон Киз (США, 12) — 6:3, 6:7 (6:8), 5:5 (отказ — Киз)