Тренер олимпийской сборной Аргентины назвал цирком матч с Марокко на Олимпиаде‑2024

24 июля 20:24
Хавьер Маскерано / Фото: © Jam Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер олимпийской сборной Аргентины Хавьер Маскерано сравнил с цирком матч с командой Марокко в рамках олимпийского футбольного турнира.

— Это самый большой цирк, который я видел в своей жизни, — приводит слова Маскерано TyC Sports.

Встреча проходила в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.

Спустя почти два часа Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом Аргентины. Игра возобновилась при счете 2:1 в пользу Марокко. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего Нюберг дал свисток к окончанию матча.

Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.