Мир Российская Премьер-Лига

«Он мне как сын, жаль, что он получил красную карточку». Станкович объяснил, почему поцеловал Эраковича

Страхиня Эракович / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча с «Зенитом» заявил, что пожалел удаленного защитника петербуржцев Страхиню Эраковича и поэтому поцеловал его в голову.

В субботу «Спартак» в рамках шестого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Зенитом». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович. Когда Эракович покидал поле, Станкович поцеловал его в голову.

— Получал ли Эракович две желтые карточки за три минуты в «Црвене Звезде»?

— Я называю его «Чупа». Он мне как сын. Я видел, как он рос в «Црвене». Мне жаль, что сегодня он получил красную карточку. Но это футбол. Я обнял его по‑отечески. Даже если играю против брата, хочу победить.

— С каким настроением вы уезжаете из Петербурга?

— Когда речь идет о большом дерби, любой результат принимается. В таком матче исход может решить любая деталь, даже самая маленькая. Мы хотели играть агрессивно. Я более чем доволен своими ребятами. Мы хотели идти вперед, хотели идти в единоборства. 30 минут в большинстве — это много, но надо понимать, что нам противостояла сильная команда. Два‑три момента у нас были, но реализовать мы их не смогли. Принимаем тот результат, который имеем, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».

После шестого тура «Спартак» на четвертом месте в РПЛ с 11 очками. 27 августа команда Станковича сыграет дома с махачкалинским «Динамо» в матче FONBET Кубка России, а 31 августа в седьмом туре РПЛ встретятся в Москве с «Рубином».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.