Мир Российская Премьер-Лига

Московское «Динамо» обыграло «Факел» в домашнем матче 1‑го тура РПЛ

20 июля 22:02
Игроки ФК «Динамо» / Фото: © ФК «Динамо»

Московское «Динамо» на своем поле одержало победу над воронежским «Факелом» в матче 1‑го тура МИР Российской премьер‑лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голы забили Иван Лепский, Муми Нгамалё и Ярослав Гладышев. У гостей отличился Евгений Марков.

На 39‑й минуте главный арбитр матча Кирилл Левников показал прямую красную карточку полузащитнику и капитану «бело‑голубых» Даниилу Фомину за фол в центре поля. На седьмой компенсированной к основному времени второго тайма минуте был удален защитник «Факела» Сергей Брызгалов.

В следующем туре «Динамо» 27 июля дома сыграет с московским «Локомотивом», «Факел» в этот же день примет на своем поле тольяттинский «Акрон».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2024-25. Тур 01

«Динамо» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (3:0)

Голы: Лепский, 3 (ВИДЕО). Нгамалё, 21 (ВИДЕО). Гладышев, 29 (ВИДЕО). — Марков, 74 (ВИДЕО).

Удаления: Фомин, 39. — Брызгалов, 90.