Бывший тренер сборной Англии Саутгейт рассказал о своем будущем

12 сентября 02:35
Гарет Саутгейт / Фото: © Zhizhao Wu / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт признался, что хочет сделать небольшую паузу в карьере.

Англичане проиграли в финале чемпионата Европы в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевали серебряные медали турнира. После этого 53‑летний Саутгейт решил уйти из сборной.

— Я не собираюсь торопиться с решением. У меня много вариантов, я открыт ко всему, что будет дальше. Это может быть как в футболе, так и вне его. Я просто собираюсь взять паузу, перезагрузиться, восстановить силы и потом двигаться дальше. Думаю, на данный момент люди понимают, что мне нужно вновь набраться энергии. У меня было невероятное восьмилетнее путешествие с командой, это было абсолютной привилегией быть тренером своей страны. Я работал с великолепными игроками и потрясающим персоналом, — цитирует Саутгейта Sky News.

Саутгейт возглавлял сборную Англии с 2016 года. Помимо серебра на двух чемпионатах Европы, что является лучшим результатом команды на ЕВРО в истории, англичане заняли четвертое место на чемпионате мира 2018 года в России.