ПАОК разгромил «Шемрок Роверс» в первом матче финального квалификационного раунда Лиги Европы, Чалов не забил пенальти

22 августа 22:37
Федор Чалов / Фото: © Соцсети ПАОК

Греческий ПАОК одержал победу над ирландским клубом «Шемрок Роверс» в первом матче финального квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча в Салониках завершилась со счетом 4:0. Голы забили Тайсон, Иоаннис Константелиас и Абдул Рахман Баба, еще один мяч был забит после автогола защитника ирландской команды Ли Грейса. С 52‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Джоша Хонохэна за две желтые карточки.

Российский нападающий ПАОКа Федор Чалов вышел на замену на 64‑й минуте и в добавленное время не реализовал пенальти. Другой российский футболист греческого клуба Магомед Оздоев отыграл весь матч.

Ответная игра пройдет в Дублине 29 августа. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в общий этап Лиги Европы, проигравший — в общий этап Лиги конференций.