Вратарь «Химок» Обухов — о матче с «Зенитом»: «Удалось подпортить им статистику, чему мы рады»

20 августа 13:11
Антон Заболотный, Вильмар Барриос, Евгений Латышонок и Сергей Волков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Химок» Игорь Обухов заявил, что рад окончанию «сухой» серии голкипера петербургского «Зенита» Евгения Латышонка.

В воскресенье «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Химками» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) — 1:1. Ранее за четыре матча чемпионата России 26‑летний Латышонок не пропустил ни одного гола, отразил пенальти в игре четвертого тура против «Динамо» (1:0). Голкипер «сине‑бело‑голубых» сохранял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 415 минут.

— Что касается «сухой» серии Латышонка в «Зените», все их футболисты организованно играют в обороне. Поэтому они не дают возможностей создать моменты у своих ворот. Нам же удалось подпортить им статистику, чему мы рады, — приводит слова Обухова «Чемпионат».

В шестом туре «Химки» сыграют на выезде с «Ахматом», «Зенит» примет «Спартак».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: «Чемпионат»