Главный тренер ЦСКА Николич уверен, что Москалев должен был удалить Сперцяна в матче РПЛ

10 августа 22:49
Марко Николич / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Владимир Москалев должен был удалить хавбека «Краснодара» Эдуарда Сперцянав матче МИР РПЛ.

Встреча четвертого тура чемпионата России прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Защитник армейцев Вилиан Роша был заменен на 44‑й минуте после столкновения со Сперцяном. Москалев не вынес предупреждения игроку «Краснодара».

— Какие причины поражения?

— Можно рассуждать по‑разному, но не хочется вообще. Для меня был чистое удаление на Роше в первом тайме, которое не смотрел VAR. А пропустили гол со стандарта на последних минутах именно в зоне, где доминирует Роша в чемпионате России.

— Вам дали желтую карточку за то, что вы это донесли до арбитра?

— Нет, это было раньше. Я хотел отменить замену при нашем стандарте.

— Устроило количество моментов у ворот «Краснодара»?

— У нас были моменты, чтобы забивать голы, как и у соперника. Очень тяжелая погода. У нас уже третий матч за 20 дней на юге.

— Когда команда пропускает в концовке каждого тайма, что чувствует тренер?

— Плохо, конечно, но игрокам ничего не хочется сказать. Борьба была до последней секунды. Мы потеряли двух игроков — Рошу и Сашу Зделара в конце. Тяжелые перелеты, тяжелое поле, тяжелая погода. На поле были молодые футболисты, не совсем опытные. Ничего страшного, двигаемся дальше, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА, потерпевший первое поражение в чемпионате, находится на четвертой строчке, набрав семь очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.