Футболист «Зенита» Педро заявил, что вратарь Латышонок спас для команды победу с матче с «Динамо»

Евгений Латышонок / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Футболист «Зенита» Педро после матча 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил, что вратарь команды Евгений Латышонок, отразивший в концовке пенальти, заслужил аплодисменты одноклубников.

Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Максим Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Нгамале не смог реализовать 11‑метровый, который был назначен за игру рукой колумбийца Вильмара Барриоса в штрафной площади. Латышонок парировал удар камерунца.

— Женя — крутой вратарь, он спас для нас победу! Поздравляли его аплодисментами, он заслужил.

— Как ты оценишь его характер?

— Латышонок очень серьёзный, но если есть повод посмеяться — он посмеется. Когда нужно работать, он закроется и будет работать, — передает слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» после четырех туров РПЛ набрал 12 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Динамо» занимает второе место с девятью набранными баллами.

14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.