«Железобетон» – вратарь «Динамо» Лунев о пенальти в ворота «Зенита»

Андрей Лунев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев после матча против «Зенита» заявил, что одиннадцатиметровый в ворота соперника был назначен абсолютно по делу.

«Динамо» в матче четвертого тура МИР РПЛ проиграло «Зениту». Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Максим Глушенков забил мяч на 55‑й минуте, замкнув прострел бразильца Педро.

На 86‑й минуте динамовец Муми Нгамале не смог реализовать 11‑метровый, который был назначен за игру рукой Вильмара Барриоса в штрафной «Зенита». Евгений Латышонок парировал удар камерунца.

— По ощущениям — неожиданно было, что Макс [Глушенков] сыграл в подкате. Нужно посмотреть момент. Забили бы мы пенальти — и ничья, доработай там — и победа.

— Что по пенальти в ворота «Зенита»?

— Железобетон, — передает слова Лунева корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после четырех туров РПЛ набрало девять очков и занимает второе место в турнирной таблице. «Зенит» занимает первое место с 12 баллами.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.