Футболист «Динамо» Бальбуэна объяснил поражение сборной Парагвая на Олимпиаде‑2024 проблемами с логистикой

7 августа 10:39
Фабиан Бальбуэна / Фото: © Michael Steele / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Парагвая по футболу отправилась из Парижа в Марсель на четвертьфинальный матч Олимпийских игр 2024 года за день до игры, это могло повлиять на результат, считает защитник московского «Динамо» и парагвайской национальной команды Фабиан Бальбуэна.

Сборная Парагвая 2 августа уступила команде Египта в четвертьфинале Олимпийских игр 2024 года (1:1, 4:5 — по пенальти). Матч проходил в Марселе. Игры группового этапа парагвайцы проводили в Бордо и Париже.

— Очень сложно говорить гипотетически. В обычных условиях, я думаю, мы могли бы пройти дальше, но такие ситуации возникают. Мы плохо отдохнули, в матче были моменты, когда усталость играла против нас, но это футбол. Уезжать надо с высоко поднятой головой, мы отдали все до последней капли пота.

Мы прибыли в отель в Париже почти в полночь. На следующий день, почти в полдень, мы снова отправились в Марсель, за день до игры. Трудно представить, как бы развивались события, если бы мы хорошо отдохнули в тот день. Говорить о предположениях в футболе сложно, всё это относительно. В том матче ребята были физически вымотаны, но выложились на полную, а это главное. Они выложились до конца, — приводит слова Бальбуэны Versus.