6 августа 11:31

Английский «Манчестер Сити» договорился с «Атлетико» о переходе нападающего Хулиана Альвареса в мадридскую команду, сообщает The Athletic.

По информации издания, «Сити» получит за 24‑летнего аргентинца рекордные для себя 95 миллионов евро.

Альварес станет третьим приобретением «Атлетико» в летнее трансферное окно, ранее состав команды пополнили испанский защитник Робен Ле Норман и норвежский форвард Александр Сорлот.

Альварес стал игроком «Сити» в 2022 году. В составе «горожан» нападающий провел 103 матча во всех турнирах и забил 36 мячей, стал двукратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА и Кубка Англии.

Вместе со сборной Аргентины футболист дважды завоевал Кубок Америки, выиграл чемпионат мира.

Источник: The Athletic