«Идея приглашения Маркиньоса в «Спартак» была моя. Он мог сыграть лучше, но всё впереди» — Станкович

Маркиньос / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что приглашение полузащитника Маркиньоса в команду было его идеей, и отметил, что бразилец мог сыграть лучше в своем дебютном матче с «Крыльями Советов».

«Спартак» в матче третьего тура МИР РПЛ переиграл «Крылья Советов». Встреча прошла в Москве и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 3:0. Маркиньос, который перешел в «Спартак» из «Ференцвароша», вышел на поле после перерыва.

— Я не называл бы замены в перерыве своим стилем. Все относятся к этому с большой ответственностью. Если кто‑то играет не достаточно хорошо, есть игрок, который его готов заменить. Тут нет ничего такого. Здесь я никакой драмы не вижу, в матче с «Динамо» вы видели, что я могу рассчитывать на 20 игроков и не терять в показателях.

Идея приглашения Маркиньоса была моя, но всё прошло в плане работы над трансфером так, как и должно быть. Через спортивный департамент. Маркиньос прибыл недавно. У него были процедуры по документа, сегодня у него тоже были моменты, связанные с этим. Он мог сыграть лучше, но всё впереди, он еще не вышел на пик. Я знаю его как футболиста, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» после трех туров РПЛ набрал шесть очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.