«Пришлось вскрывать насыщенную оборону соперника, в первом тайме это не всегда получалось» — Семак о матче с «Факелом»

30 июля 23:25
Сергей Семак / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что команде было непросто играть против насыщенной обороны «Факела» в матче Кубка России.

Во вторник «Зенит» разгромил воронежский «Факел» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:0.

— Чем‑то довольны, чем‑то недовольны. Пришлось вскрывать достаточно насыщенную группу обороны соперника, не всегда это получалось, особенно в первом тайме. Против команды, которая играет так низко, нужны правильные взаимодействия, нестандартные действия. Что касается позиционной атаки, то сказалось отсутствие взаимодействия игроков, которые вышли. Будем работать, хорошая пища для размышлений.

— Два мяча со стандартных положений — плод работы или больше стечение обстоятельств?

— Что касается первого мяча, то была хорошая передача, движение, это плод взаимодействия. Во втором моменте автогол — доля удачи была на нашей стороне. В конце у нас было много моментов, чтобы контратаковать, появилось пространство, но не всегда правильно пользовались моментам, могли создавать больше, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре Кубка России «Зенит» 14 августа сыграет на выезде с казанским «Рубином», «Факел» на следующий день примет тольяттинский «Акрон».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.